Каталог

Металлические двери или новый взгляд на входную дверь

09.09.2009 11:39

В России слова "входная дверь" прочно ассоциируются со словами "стальная дверь" или металлическая дверь. Откройте любую бесплатную газету - целые рекламные полосы с телефонами производителей и установщиков входных - металлических дверей до 10 тыс. руб. за штуку с установкой. В строймаркетах Вам предложат элитные варианты металлических дверей итальянских, немецких и других производителей… Или двери китайского производства из тонкого-тонкого слоя металла, которые зачастую вскрываются с помощью обычного консервного ножа.

Если разобраться внимательно, часто металлические двери - либо дешевые, либо красивые.

Третий вариант есть всегда. В 2001 году на российском рынке появилась новинка - теплые финские входные двери. В отличие от большинства предложений - эти двери были - неметаллические, и, как ни странно, быстро стали завоевывать популярность в России. Куда же делся стереотип о необходимости толстого-толстого слоя стали?

"Для одного покупателя на выбор двери влияет достаточность информации, уверенность в её качестве, соответствие эксплуатационных свойств требованиям, предъявляемым к двери, специфика будущих условий эксплуатации, для другого определяющим является сложившийся менталитет рынка. Выбор - дело вкуса и потребностей конкретного покупателя. Задача производителя - предложить лучшее! Наш слоган "Дверь на всю жизнь" - не пустые слова." - так тогда говорил представитель одного из заводов -производителей первых теплых входных дверей на Российском рынке.

Металлические двери и теплые финские: сравнительные характеристики

Теплые финские входные двери по надёжности практически не уступают металлической двери, а по звуко- и теплоизоляции (U менее 0,8 Вт/м2*K), стойкости к атмосферным воздействиям и морозостойкости (выдерживают перепад до 600С) значительно превосходят большинство металлических дверей.

Материал поверхности такой двери - влагостойкая плита HDF H10 толщиной до 12 мм, которая в сочетании с алюминиевым листом и слоем шпона твёрдой породы дерева обеспечивают прочность поверхности сравнимую с 1-2 мм металлическим листом. Двери проходят несколько циклов электростатической окраски двухкомпонентной полимерной краской и промежуточной шлифовки. Поверхность двери гладкая, а полуматовый оттенок обеспечивает лучшую реакцию на атмосферную среду.

А в элитных дверях с поверхностью из натурального тика и вовсе используется 2-х мм стальной лист.

Специалисты говорят: "Когда человек видит эту дверь впервые, то принимает ее за металлическую. Когда ему говоришь, что дверь неметаллическая - отказывается верить. Люди, купившие теплую финскую входную дверь, чувствуют себя не менее надёжно, чем те, кто выбрал металлическую дверь."

Современные теплые финские входные двери - результат более 60-летней работы финских специалистов.

Первые образцы таких дверей поставлялись в Россию ещё во времена СССР. Тогда это были только дачи видных руководителей страны и помещения МинФина. Теперь такие двери доступны и Вам.

В настоящее время теплые финские двери популярны в России как для частного коттеджного строительства, так и в качестве альтернативы металлической двери в городских условиях. Такие двери установлены, например, в Петербурге в Аппартамент-отеле "5 элемент" на Крестовском острове, в Гостинице Швейцарского центра на Ул. Марата и на многих других объектах.

Сейчас компания Атолл является ведущим поставщиком теплых финских входных дверей на российском рынке. Атолл представляет в качестве официального дилера финские входные двери от ведущих заводов JELD-WEN (ex-Kilsgaard / Jite) и Fenestra (ex-Alavus). В нашем ассортименте со склада и на заказ Вы найдете более 80 моделей финских теплых входных дверей. А также двери для дач, бань и хозяйственных построек, обшитые сосновой вагонкой, межкомнатные двери из массива лапландской сосны.