Каталог

Система мастер-ключ ABLOY

04.02.2013 12:51

Благодаря уникальной конструкции цилиндра ABLOY на вращающихся сувальдах возможно группирование ключей и цилиндров, что позволяет избавиться от громоздких связок ключей, создавая при этом сложные, многоуровневые системы доступа к помещениям. 

Только один мастер ключ дает контролируемый доступ ко всем дверям, как много бы их ни было. Мастер-системы или системы мастер ключа изготавливаются по заказу, а их функциональные возможности планируются с самого начала. Правильно спроектированная система будет расти вместе с Вами.

Все замки ABLOY, использующие одинаковый тип цилиндра (ABLOY Classic, Pro или Protec), могут быть сделаны так, чтобы они могли управляться одним мастер ключом: врезные и накладные дверные замки, навесные и мебельные замки, электромеханические замки. Все мастер-системы ABLOY регистрируются, а дополнительные ключи изготавливаются авторизованными дилерами компании ABLOY.

Технические решения ABLOY обеспечивают огромное число различных комбинаций, позволяя приспосабливать и расширять потенциальные возможности, необходимые для удовлетворения требований по безопасности и сложнейших систем.

Механический контроль доступа может быть эффективно и экономично достигнут посредством группирования по мастер ключам. Цилиндры ABLOY обеспечивают как надежную защиту, так и удобство использования.

В системе группирования по мастер-ключам ABLOY владелец может предоставлять доступ только имеющим на то право лицам, ограничивая количество ключей до минимума.

Такие системы успешно используются на многих объектах, таких как гостиницы, производственные здания, например, компания АТОЛЛ разрабатывала систему мастер ключ для завода Ford Motors во Всеволожске (Ленинградская область) и на многих других объектах от частных домов и мини-гостиниц до крупных промышленных объектов. 

При этом мастер система ABLOY не является статичной. Она может расширяться как за счет появления новых групп, так и за счет расширения существующей и позволяет соблюдать жесткие требования безопасности даже при активном развитии. 

Типы систем мастер-ключ от ABLOY:

1.Централизованное запирание
Централизованное запирание представляет собой систему запирания помещений общего пользования, при которой обеспечивается возможность открытия центрального замка целым рядом разных ключей.

2.Группирование по общим ключам
Одним и тем же ключом можно открывать два или больше замков.

3.Запирание главным ключом
Система запирания главным ключом состоит из нескольких замков, каждый из которых открывается индивидуальным ключом, а также главным мастер-ключом данной системы.

4.Система генерального ключа
Система генеральных ключей состоит из разных систем запирания мастер-ключом и систем централизованного запирания.

За более подробной информацией о системах запирания Abloy обращайтесь, пожалуйста, к Вашему менеджеру компании АТОЛЛ.


Abloy Системы запирания